СТАРТОВАЛИ С ПОБЕДЫ!

1 октября мужская команда Школы Баскетбола «5х5» провела свой первый в истории официальный матч! И запомнится он тем, что в итоге победа была зафиксирована со счетом 20-0. Наши парни очень неплохо подготовились к старту официальных игр, проведя несколько товарищеских матчей и тренируясь 2-3 раза в неделю. На первых минутах в нападении немного тушевались, все-таки первый матч в новом зале.

Но тренер нашей команды Белых Александр смог быстро успокоить парней и наладить позиционное нападение. Было много промахов из под кольца, но зато парни отрабатывали в защите, постоянно прессенгуя соперников по всей площадке! В целом, мы полностью контролировали ход игры, постоянно наращивая преимущество в счете.

«Кристалл», на удивление, на каждый фол очень эмоционально реагировал, причем с первых же минут. При этом отметим, что судейство было вполне хорошим, судили одинаково в обе стороны. Но в одном эпизоде наш защитник, пытаясь выбить мяч, сам запутался в своих ногах и буквально завалился на игрока команды «Кристалл». Судьи дали сразу же вполне обоснованный неспортивный фол, но наши оппоненты решили, что этого недостаточно, и 2 человека пришли на разборки к нашей скамейке. По правилам нельзя выходить со своей скамейки, за это дается дисквалифицирующий фол. Арбитры матча поступили в рамках правил, удалили двоих человек из команды «Кристалл», но те сочли, что их засудили и ушли с игры, не доиграв 2,5 четверти. Тем самым, Школа Баскетбола «5х5» выигрывает матч со счетом 20:0 (техническая победа).

Что ж, жалко, что нервы у соперников не выдержали, все-таки все приходят поиграть и насладиться в полной мере самой лучшей игрой с мячом!

ПЕРВЕНСТВО НОВОСИБИРСКА СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ (Дивизион «Б»)